Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

20-21 мая состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Симбирскую митрополию

19.05.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


20-21 мая 2015 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Симбирскую митрополию.

В ходе поездки Святейший Патриарх возглавит богослужения в храмах Ульяновска. Вечером 20 мая будет совершено всенощное бдение в Воскресенско-Германовском храме. 21 мая, в праздник Вознесения Господня, Предстоятель Русской Православной Церкви совершит великое освящение Спасо-Вознесенского кафедрального собора и Божественную литургию в новоосвященном храме.

В ходе визита также запланирован ряд мероприятий — в среду состоится освящение стелы в память о Святейшем Патриархе Сергии. Стела установлена у места, где во время эвакуации в годы Великой Отечественной войны размещалась Московская Патриархия. Затем Святейший Патриарх Кирилл  посетит обелиск Вечной славы, где молитвенно почтит память павших в годы Великой Отечественной войны.

Предстоятель Русской Православной Церкви посетит один из крупнейших в стране авиастроительных комплексов — предприятие «Авиастар-СП», где ознакомится с деятельностью авиазавода и встретится с многочисленными работниками предприятия.

Во время визита состоится встреча Святейшего Патриарха Кирилла с участниками молодежного турнира по хоккею с мячом, который проводится в эти дни в Ульяновске.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |