Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В столице Белоруссии состоялось очередное заседание Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с 1000-летием преставления равноапостольного князя Владимира

09.06.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


8 июня 2015 года в Совете Министров Республики Беларусь под председательством заместителя премьер-министра Республики Беларусь Н.И. Кочановой состоялось заседание Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Во встрече приняли участие представители Администрации Президента Республики Беларусь, министерств и ведомств, Минского городского и областного исполнительных комитетов.

От Белорусской Православной Церкви в заседании приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси; члены оргкомитета: епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, управляющий делами Минской экзархии, и епископ Бобруйский и Быховский Серафим, председатель Синодального отдела Белорусского экзархата по взаимоотношениям Церкви и общества. Для участия в заседании были приглашены: руководитель Патриаршей службы протокола протоиерей Андрей Милкин (г. Москва), епископ Брестский и Кобринский Иоанн, секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич и ответственный секретарь Управления делами Минской экзархии протоиерей Андрей Волков.

В ходе заседания были рассмотрены текущие результаты выполнения плана подготовки и проведения мероприятий, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, а также обсуждена программа визита в пределы Республики Беларусь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, запланированного на 20-22 июня 2015 года.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |