Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Состоялся учредительный съезд Общероссийского общественного движения в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь»

09.07.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


8 июля 2015 года в Москве, в дни проведения Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», прошел учредительный съезд Общероссийского общественного движения в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь». В работе съезда приняли участие представители 44 регионов Российской Федерации, а также делегации из Белоруссии, Украины и Сербии.

С приветственным словом к участникам съезда обратился представитель Русской Православной Церкви протоиерей Лев Семенов, руководитель Духовно-просветительского центра Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Затем на трибуну съезда поднимались член инициативной группы по созданию движения «За жизнь» Александр Чернавский и президент автономной некоммерческой организации «За жизнь» Сергей Чесноков, рассказавший о целях и задачах движения. Координатор благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь» Мария Студеникина поделилась итогами работы за первое полугодие 2015 года, которая ведется при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Об итогах шестилетней деятельности различных структур, входящих теперь в учреждаемое Общероссийское общественное движение, и о результатах их работы в цифрах за 2014-2015 годы рассказала Екатерина Маркова, директор по развитию автономной некоммерческой организации «За жизнь». Горячо поддержал идею учреждения Общероссийского общественного движения «За жизнь» протоиерей Андрей Савенков, член оргкомитета Международного фестиваля «За жизнь», руководитель Центра защиты семьи, детства и материнства «Благовещение» (г. Алатырь).

После прений в формате «открытого микрофона» участники съезда единодушно проголосовали за учреждение Общероссийского общественного движения в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь» и начало процедуры его юридической регистрации в установленном порядке. Знаменательно, что учредительный съезд состоялся в день, когда Церковь чтит память святых Петра и Февронии и празднуется Общероссийский день семьи, любви и верности.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |