Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Ковчег с мощами небесных покровителей Российского воинства передан командованию Тихоокеанского флота

12.09.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


12 сентября 2015 года на Корабельной набережной Владивостока состоялась церемония передачи командованию Тихоокеанского флота ковчега с частицами мощей небесных покровителей Российского воинства.

Святыню доставили во Владивосток в рамках развития взаимодействия Церкви и Вооруженных сил Российской Федерации. Передал святыню и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов. Под колокольный звон в сопровождении почетного караула митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин перенес ковчег к храму святого апостола Андрея Первозванного на набережной.

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник Управления по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил РФ Александр Суровцев, вице-президент Фонда святого мученика Вонифатия Наталья Мезенцева, командующий Приморской флотилии разнородных сил контр-адмирал Вадим Кулить.

Митрополит Вениамин в сослужении духовенства Владивостокской епархии совершил молебен. Офицеры, личный состав и присутствующие приложились к святыне.

Принесение ковчега с мощами святых осуществлено попечением Благотворительного фонда святого мученика Вонифатия совместно с общественной организацией «Московские суворовцы». В ковчег помещены частицы Животворящего Креста Господня и мощей святого апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца, святого благоверного князя Александра Невского, святого праведного воина Феодора Ушакова. Временно ковчег будет храниться в Андреевском храме на Корабельной набережной.

В этот же день протоиерей Сергий Привалов и Александр Суровцев посетили соединения и воинские части Тихоокеанского флота во Владивостоке и приняли участие в торжественной встрече подводной лодки, вернувшейся из дальнего похода. Обратившись к подводникам, отец Сергий пожелал им помощи Божией в защите государства и небесного заступничества святых покровителей Российского флота.

Затем состоялась встреча с командованием и личным составом ракетных катеров Тихоокеанского флота, в ходе которой обсуждались перспективы развития военно-церковных отношений. Во встрече приняли участие командующий Приморской флотилией разнородных сил ТОФ контр-адмирал В.Ф. Кулить и заместитель командующего по работе с личным составом капитан 1 ранга А.В. Тимченко

По материалам сайта Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |