Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Состоялось заседание редакционной группы для изучения и выработки подходов к формированию учебных пособий ЕУМК для воскресных школ

29.09.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия 28 сентября 2015 года в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации состоялось заседание редакционной группы для изучения и выработки подходов к формированию учебных пособий единого учебного методического комплекта (ЕУМК) для воскресных школ.

Совещание группы прошло в рамках продолжающейся работы по выработке концепции ЕУМК и внесению корректив в Стандарт учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви во исполнение поручений Высшего Церковного Совета.

В ходе совещания обсуждались ключевые формы организационной деятельности воскресных школ и использование стандарта для их развития. Главная цель — обеспечить надлежащий уровень подготовки воспитанников, при этом создав для детей, подростков и молодежи наилучшую среду духовного развития в лоне Матери-Церкви.

Работа группы проходит в соответствии с определениями, выработанными в рамках состоявшихся 16 июля и 7 сентября заседаний Межведомственной рабочей группы для изучения и выработки подходов к формированию учебных пособий для воскресных школ.

В заседании принимали участие: иеромонах Геннадий (Войтишко), координатор Межведомственной комиссии и редакционной группы для изучения и выработки подходов к формированию учебных пособий для воскресных школ, руководитель Информационной службы Синодального отдела религиозного образования и катехизации; Вячеслав Матвеев, ответственный секретарь Экспертного совета; Татьяна Склярова, член коллегии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, декан педагогического факультета ПСТГУ; Галина Новикова, доцент факультета педагогического образования МГУ именим М.В. Ломоносова; Светлана Шестакова, специалист по научно-методической работе Синодального отдела религиозного образования и катехизации; Антонина Агеева, старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального образования ПСТГУ.

«Православное образование»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |