Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

На площадке ОБСЕ было представлено заявление Межрелигиозного совета России в связи с принятием Советом Федерации ФС РФ постановления об использовании Вооруженных сил России за пределами страны

01.10.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


1 октября 2015 года в Варшаве (Республика Польша) в рамках отчетного годового заседания ОБСЕ по соблюдению прав человека в мире Секретариатом Межрелигиозного совета России и Императорским православным палестинским обществом был проведен круглый стол, посвященный опыту реализации свободы совести и вероисповедания на примере Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие руководитель Секретариата МСР, заместитель председателя Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров, муфтий города Москвы и Центрального региона, член Общественной палаты РФ Альбир Крганов, заместитель председателя ИППО Елена Агапова, глава Российской ассоциации в защиту религиозных свобод Александр Кудрявцев, представители официальной российской делегации, участники заседания ОБСЕ из других государств.

Ядром мероприятия стало представление документа, принятого накануне единогласно всеми традиционными религиями РФ, который отражает позицию членов Межрелигиозного совета России в связи с принятием Советом Федерации ФС РФ постановления об использовании Вооруженных сил страны за пределами России.

С подробными сообщениями о ситуации в области соблюдения прав верующих в Российской Федерации, на Ближнем Востоке, на Украине и в Европейском союзе выступили Е.А. Агапова и А.И. Кудрявцев. О взаимодействии православных христиан и мусульман в России рассказали священник Роман Богдасаров и муфтий Альбир Крганов.

В заключение выступавшие ответили на вопросы слушателей, касавшиеся соблюдения норм традиционной нравственности в современном обществе, участия мировых религий в миротворческом процессе на Ближнем Востоке и на Украине.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |