Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Учебном центре Российской государственной библиотеки открылись курсы для специалистов библиотек, работающих с фондами православной литературы

29.02.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Курсы для специалистов библиотек, работающих с фондами православной литературы, будут проходить на базе Учебного центра Российской государственной библиотеки в течение четырех месяцев. В состав первой группы вошли специалисты библиотек высших духовных учебных заведений, московских монастырей и церковно-научных центров. Организатор курсов — Издательский Совет Русской Православной Церкви.

На первом занятии, которое состоялось 25 февраля, слушателей курсов приветствовали руководитель Учебного центра Е.Б. Дударева и помощник председателя Издательского Совета иеромонах Макарий (Комогоров).

В рамках курсов слушатели смогут прослушать лекции Ю.Н. Столярова, Л.Б. Зупаровой, протоиерея Бориса Даниленко и других ведущих специалистов в области библиотековедения. На основе программы курсов планируется разработка дистанционного варианта программы для повышения квалификации специалистов из регионов.

Данный проект реализуется в рамках гранта, выделенного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 234/79-2 и на основании конкурса, проведенного обществом «Знание России».

В рамках проекта также ведется разработка учебно-методического пособия для специалистов библиотек, работающих с фондами православной литературы, подготовкой которого занимается профильный сектор Издательского Совета во взаимодействии с Пафнутьевым Боровским монастырем и кафедрой библиотековедения и книговедения Московского государственного университета культуры.

Издательский Совет/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |