Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Министр иностранных дел России обратил внимание ООН на призыв Святейшего Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска к защите христиан

02.03.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


1 марта 2016 года в Женеве состоялось заседание сегмента высокого уровня 31-й сессии Совета ООН по правам человека. Министр иностранных дел России С.В. Лавров в своем выступлении выразил тревогу за судьбу христианского населения Ближнего Востока.

Глава российского внешнеполитического ведомства обратил внимание присутствующих на Совместное заявление, подписанное по итогам встречи глав Русской Православной и Римско-Католической Церквей. Он подчеркнул, что в нем «содержится призыв к международному сообществу предпринять незамедлительные действия, чтобы остановить массовый исход христиан из ближневосточных стран».

«Рассчитываем, что этот призыв получит практический отклик, в том числе и в деятельности СПЧ. Мы будем этому способствовать», — подчеркнул С.В. Лавров.

В своем выступлении министр также упомянул о совместной конференции в защиту прав христиан, которая состоялась в Женеве 2 марта 2015 года с участием министров иностранных дел России, Ливана и Армении. На этом мероприятии выступил с докладом заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архимандрит Филарет (Булеков).

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |