Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Представители Московского Патриархата в США приняли участие в работе Сената и Ассамблеи штата Нью-Йорк, провозгласивших апрель месяцем русско-американской истории

15.04.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Впервые обе палаты (Сенат и Ассамблея) законодательного органа власти штата Нью-Йорк (США) приняли инициированную коалицией организаций российских соотечественников резолюцию по учреждению Месяца русско-американской истории в штате.

Сенаторы также рекомендовали губернатору штата подписать резолюцию, на еще более высоком уровне провозгласив апрель Месяцем русско-американской истории, передает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) США.

Как сообщает Русско-американский культурный центр «Наследие» (РАКСИ), на голосование резолюцию вынесли сенатор А. Эспайят и член Ассамблеи Г. Линарес. Текст размещен на портале штата. Также резолюция будет направлена Послу РФ в США, Генеральному консулу РФ в Нью-Йорке, церковным иерархам.

11 апреля 2016 года члены коалиции приняли участие в совместном торжественном заседании Сената и Ассамблеи штата, в ходе которого резолюция была официально внесена в реестр документов законодательных органов власти. По благословению управляющего Патриаршими приходами в США епископа Наро-Фоминского Иоанна в состав делегации, представлявшую российские культурные организации, вошли канцлер приходов Московского Патриархата в США протоиерей Георгий Конев и клирик Николаевского собора г. Нью-Йорк протоиерей Александр Голубов, которые по просьбе сенаторов благословили работу Сената и Ассамблеи.

Как сообщал портал ВКС, Месяц русско-американской истории стартует в середине апреля в американском штате Нью-Йорк. В этом году он будет посвящен 55-летию первого полета Юрия Гагарина в космос.

Месяц русско-американской истории проводится ежегодно с 2012 года. Тогда член КСОРС США Российско-американский культурный центр «Наследие» создал коалицию из 10 организаций российский соотечественников, которая обратилась в Сенат штата Нью-Йорк с соответствующей петицией. В этом году участие в мероприятиях Месяца принимает уже около 50 организаций российских соотечественников.

РАКСИ приглашает всех принять участие в мероприятиях Месяца, календарь которых размещен на сайте www.russianamericanhistorymonth.org.

В настоящее время в Представительстве Московского Патриархата в США проходит выставка работ победителей международного конкурса детского рисунка в ознаменование 55-летия полета Юрия Гагарина.

Русская Православная Церковь в США/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |