Игра в теннис сделает ребенка здоровым

Спортивные тренеры совместно с медиками отметили пользу игры в настольный теннис на здоровье детей. Для подрастающего организма необходимо подобрать правильную физическую нагрузку, и Настольный теннис идеально подходит для оздоровления и укрепления здоровья ребенка.
Игра в теннис улучшает детскую крупную и мелкую моторику, развивает хорошую реакцию, позитивно влияет на зрение. Во время игры ребенок становится ловким и сильным, укрепляются мышцы всего тела. Особенно полезно для детского здоровья играть в теннис на открытом воздухе, так как в процессе игры ребенок активно двигается, и его легкие получают усиленную вентиляцию кислородом.
Кроме очевидной пользы для ребенка, занятия настольным теннисом хороши еще и тем, что они веселые и интересные, и как правило ребенок сам с удовольствием ходит на тренировки, его не надо к этому принуждать. А это – залог успеха в любом деле.
Специалисты напоминают, что следует обращать внимание на то, в каких условиях ребенок играет в теннис. Все необходимые для этого предметы – теннисный стол, ракетка, мяч – должны строго соответствовать стандартам, чтобы игра была полноценной и принесла пользу.
Плюс игры в теннис также состоит в выгодности этого занятия – ведь родителям не придется покупать ребенку специальную форму, инвентарь и обмундирование. Достаточно только одной хорошей ракетки, чтобы ребенок начал заниматься этим полезным спортом.

Дата публикации: 07.09.2014

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика