Медицинский негатоскоп: как его правильно выбрать?

Во многих медицинских учреждениях Санкт-Петербурга имеются как рентгеновские аппараты, также и магнитно-резонансная техника. В результате работы всей этой техники делаются снимки, которые надо просматривать на специальных устройствах. Речь идет про негатоскопы. Но перед тем как купить негатоскоп в СПб, вначале надо подумать, какую модель лучше выбирать. От этого зависит, сколько денег за нее придется выложить.

Все негатоскопы делятся на одно-, двух-, трех- и четырехкадровые. Это означает, что в один аппарат удастся вставить для одновременного просмотра только один снимок, а в другой получится установить сразу четыре снимка. Если в медицинском учреждении имеется только рентгеновский аппарат, достаточно будет только однокадрового или двухкадрового негатоскопа. А вот для магнитно-резонансного томографа этого явно будет недостаточно. Так что нужно будет устройство для просмотра снимков побольше.

Необходимо сразу определиться и с тем, где будет использоваться это устройство. Если речь идет про хирургическое отделение, там нужно одновременно просматривать несколько снимков. Все негатоскопы делятся еще на две категории:

- устанавливаемые на столе;

- размещаемые на стене.

Те, что применяются для настенного размещения, отличаются размерами побольше. При их выборе надо смотреть еще на один немаловажный нюанс - регулировку яркости. Если она есть, это позволит просматривать даже мелкие детали на снимке.

Прежде чем поставить точный диагноз, визуального осмотра недостаточно. Особенно если это касается внутренних болезней. Какой бы врач не был опытный, ему важно увидеть как анализы пациента, так и снимки. В этом случае диагноз будет более точный. И врач уже решит, стоит ли делать операцию или можно обойтись другими методами. С помощью негатоскопа определяется сложность перелома костей, повреждения внутренних органов, наличие опухолей и т.д.

Дата публикации: 28.06.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика