Хочу уйти в монастырь, отмаливать грехи своих сыновей. Одного уже нет Другой-алкоголик. Бороться уже нет сил.
Чувство одиночесиво сжимает кольцом. Я учитель-могла бы учить сирот при монастыре. Как мне это сделать? Что для этого надо?

Лилия Саратов, но тоже бакинка
12.06.2009

Дорогая Лилия!

Монастырь - это не то место, куда люди уходят от своих проблем. Ваш сын нуждается в помощи, а Вы хотите спрятаться от него за монастырскими стенами? Молиться о спасении сына и об упокоении души второго Вы можете и живя в миру. Для этого не обязательно уходить в монастырь. В монастырь идут ради спасения души, а не от одиночества. В любом случае, настоятельно советую Вам поговорить со священником в храме лично. Это во многом помогло бы Вам принять правильное решение.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.