Здравствуйте! Давно хотелось узнать, как церковь относится к бракосочетаниям,заключаемым на Благовещение. Спасибо заранее.
Наталья. Россия
28.05.2004

Если это брак церковный и заключен он не во время Великого поста, то все нормально.

Иеромонах Алексий

Здравствуйте! Очень признательна за ответ,но наш брак не является церковным, т.к.муж- не крещённый,и заключён он был во время Великого поста.На протяжении последних лет мне очень тяжело найти взаимопонимание с мужем. Нужно ли смиряться ради ребёнка и продолжать всё прощать, хотя горечь остаётся? С уважением,Наталья.

20.06.2004

Брак - это священное таинство (независимо от того венчанный он или нет), которое необходимо попытаться сохранить. Может ваши проблемы не так глубоки и преодолимы? Попытайтесь относиться друг ко друго с большим пониманием и терпимостью. Возможно есть необходимость что-то изменить в себе или в своей жизни. Думаю, что целесообразно поговорить об этом и с супругом. Просите помощи у Бога, но не забывайте, что Бог поможет, а не сделает всё за вас. Вы должны прилагать и свои силы и терпение.

Иеромонах Алексий