Здравствуйте, отец Дионисий!
По своему маловерию несколько лет назад сделала аборты, сейчас очень каюсь, посоветуйте, с чего начать и что мне теперь делать, как молится, как подготовится к исповеди.

татьяна
07.03.2010

Здравствуйте, Татьяна!

Начинать нужно с самого главного - с покаяния. Не думаю, что стоит каким-то особенным образом подготавливаться к исповеди. Она должна идти от сердца, поэтому не может быть каких-то общих правил. Существуют молитвы перед исповедью, но они только в помощь кающемуся, главное же - само покаяние. А оно приходит через осознание собственнойгреховности. Не раздумывайте и отправляйтесь на исповедь. А на исповеди священник Вам объяснит какие молитвы читать, и что делать дальше. Все это сугубо индивидуально.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.