Можно ли брать в крестные людей крещеных в Армянской церкви? Один священник отказался от этого, другой согласился. Кто же прав?
Михаил, Ставрополь
15.02.2005

Вопрос не прост. Если исходить из того, что крестные выступают гарантами того, что человек должен будет быть воспитан в Православной вере, то крестными необходимо брать людей ПРАВОСЛАВНЫХ, верующих и благочестивых. Часто крещенные в Армянской церкви бывают прихожанами наших православных храмов и исповедуют Православие. Таковых, думается, можно брать в восприемники крестившемуся ребенку.

Иеромонах Алексий