Батюшка! Я в отчаянии! Лечусь от бесплодия. Врач прописал стимулирующие таблетки, которые помогут забеременеть-гормоны. Курс лечения 2-3месяца как раз приходится на время Великого поста. Не пить теперь невозможно,т.к. 1 пачку я уже пропила. Что делать? В случае зачатия как обезопасить малыша от от духовных и физический отклонений? Что сделать,чтобы малыш родился здоровым и счастливым или это невозможно?
05.04.2005

Не стоит беспокоиться из-за этих вещей. Господь не палачь, а любящий Отец! Это необходимо помнить всегда. Думаю, что и в данной ситуации он не может отнестись иначе, как с любовью!

(В 1999 году, например, Грузинский Патриарх Илия, призвавший весь грузинский народ встретить 2000-летие Рождества Христова крещенными и венчанными, благословил совершать таинство Венчания во все дни, даже в Великом посту.)

Иеромонах Алексий