Подскажите пожалуйста, как объяснить моей 15 летней дочери, что увлечение рок-музыкой богопротивное дело. Дочь целыми днями слушает эту бесовщину.Я где-то читала,что они сатанисты(после этого стало страшно за своего ребёнка).
Спасибо.

Валентина. Баку
19.04.2005

К рок-музыке совершенно неоднозначное отношение церковных авторов и богословов. некоторые и в самом деле считают её именно "бесовщиной", а некоторые видят в рок-музыке (имеется ввиду преимуществено т.н. русский рок) нечто положительное. Так как затруднительно приводить здесь все доводы "за" и "против", то отошлю Вас к специальной литературе, посвященной этой проблематике: диакон Андрей Кураев. "Церковь и молодежь: неизбежен ли конфликт?" Возможно, что в интернете можно найти статьи этого автора по теме.

Иеромонах Алексий