ГОСПОДЬ НАШ ЛЕЧИЛ ЛЮДЕЙ И УЧЕНИКАМ РАЗРЕШАЛ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ ТАК ПОЧЕМУ-ЖЕ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОГАТЬ ДО\РУГИМ ЛЮДЯМ СЧИТАЮТСЯ КОЛДУНАМИ,КОГДА ИЗОБРЕЛИ ТЕЛЕФОН - СЧИТАЛИ ОТ БЕСА, КОГДА ИЗОБРЕЛИ ТЕЛЕВИЗОР ТОЖЕ ОТ БЕСА, КОГДА ИЗОБРЕЛИ ИНТЕРНЕТ ТОЖЕ ОТ БЕСА - А ТЕПЕРЬ ПОЛЬЗУЕМСЯ ВСЕМ И РАДУЕМСЯ ТАК МОЖЕТ БЫТЬ И ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ КОГДАНИБУТЬ БУДЕТ ДЛЯ ВСЕХ В РАДОСТЬ. ВЕДЬ ГОСПОДЬ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ МОЖЕТ БЫТЬ И НАДЕЛИЛ ЕГО КАПЕЛЬКОЙ СВОИХ УМЕНИЙ. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
МАРИНА Г.ИВАНОВО
12.05.2007

Здравствуйте, Марина!

Колдуны и чародеи появились задолго до телефона, телевизора и интернета. И их «услугами» пользовались еще в ветхозаветные времена. Но разговор не об этом. Никто вовсе не возбраняет помогать другим людям. Хочешь помолиться за болящего – пожалуйста, хочешь привести к нему врача – пожалуйста, можешь помочь еще чем-то – пожалуйста. Господь заповедал нам любить друг друга и мы должны следовать его заповеди. Многие святые молились за страждущих и Господь по молитве своих угодников даровал здравие людям. Многие верующие люди работают врачами и тоже помогают людям. Есть даже такой русский святой – святитель Лука, который при жизни одновременно был епископом и хирургом. Но никто из святых не делал пассов руками и не говорил, что лечит своей или космической энергией. Целитель – Господь и лишь он может даровать человеку здравие.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.