Мой брат после ухода из семьи вернулся, но очень сильно заболел. У женщины, к которой он уходил умерло два мужа. Говорят, что она навела порчу на моего брата. чем помочь, что делать.
валентина германия
20.05.2007

Здравствуйте, Валентина!

Думаю, что болезнь вашего брата не связанна с какими-либо магическими воздействиями на него со стороны той женщины. Как правило, болезнь становится следствием греха. Нарушение заповедей Божиих у вашего брата налицо. Он ушел из семьи, чем нарушил заповедь: «Не прелюбодействуй». К примеру, в ветхозаветные времена за нарушение этой заповеди полагалась смертная казнь. Но утешает то, что он все-таки вернулся в семью. Теперь ему необходимо церковное покаяние, т.е. исповедь у священника. Именно на исповеди человеку прощаются совершенные грехи. Думаю, что после исповеди и причастия ему станет легче.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.