Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста! Мы собираемся венчаться со своим мужем,но не известно какой он веры. В детстве мужа крестили люди,с которыми нет возможности связаться, родителям мужа было не до этого, они даже не итересовались. Муж носит православный крестик, и считает себя православным.Однако имя у него по паспорту - Станислав. Можно ли нам венчаться. Не будет ли это грешно?Заранее очень благодарна!
Юлия, Выборг, Россия
11.06.2008

Здравствуйте, Юлия.

Я бы посоветовал Вам обратиться непосредственно к священнику одного из выборгских храмов, благо их два (если не ошибаюсь).

А что касается Вашего супруга, то скорее всего его надо будет покрестить вторично с произнесением формулы "аще не крещен крещается...".

С уважением, священник Мефодий Эфендиев.