На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту Азербайджанской Республики г-ну И. Алиеву по случаю 25-летия независимости.

18.10.2016

От Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

Президенту Азербайджанской Республики

Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше Превосходительство,

глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович!

Сердечно поздравляю Вас с 25-летием независимости Азербайджанской Республики.

Четверть века назад народ Азербайджана выбрал самостоятельный путь развития страны. Это решение предполагало создание государственных и общественных институтов, которые могли бы надлежащим образом обеспечить жизнедеятельность суверенной независимой республики и оправдать чаяния людей. Весомый вклад в созидание нового Азербайджана внес Ваш отец Гейдар Алиевич Алиев – уважаемый и авторитетный лидер, который, став Президентом, взял на себя ответственность за судьбу страны и смог заложить основу для ее всестороннего развития.

Отрадно видеть, как сегодня в возглавляемой Вами республике мирно живут и трудятся представители разных народов и религий. Особую признательность хотел бы выразить Вам за внимание к деятельности Бакинской епархии Русской Православной Церкви, а также за поддержку межрелигиозного диалога и плодотворное церковно-государственное соработничество, направленное на сохранение местных традиций и богатого культурного наследия, духовно-нравственное и патриотическое воспитание людей, созидание социальной стабильности и общественного согласия.

Желаю Вам крепости сил и успехов в служении народу, а всем жителям Азербайджана – мира и благополучия.

С глубоким уважением,

Кирилл