Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

На территории храма святого Архангела Михаила г. Баку был проведен кулинарный конкурс по выпечке блинов

09.03.2019

9 марта по благословению Высокопреосвященного Александра, архиепископа Бакинского и Азербайджанского, впервые на территории храма святого Архангела Михаила г. Баку был проведен кулинарный конкурс по выпечке блинов. Праздничное мероприятие, приуроченное к окончанию сырной седмицы (масленицы) и заговению на Великий пост, было организовано приходом в честь святого Архангела Михаила г. Баку и Artishok - event agency.

Среди желающих испытать свои умения и навыки в кулинарном состязании были люди разных возрастов, как мужчины, так и женщины. Самому юному кулинару исполнилось 12 лет, а самому зрелому участнику конкурса - 82 года.

Перед началом состязания организаторы конкурса - настоятель храма святого Архангела Михаила г. Баку и руководитель Artishok - event agency Фахранда Гасанзаде обратились к участникам конкурса с приветствием и пожеланием успехов в выпечке блинов. Также с приветствием к участникам мероприятия обратились члены жюри: Орхан Мухтаров, Фархад Ашурбейли и Эйваз Гусейнов.

После объявления ведущим о начале конкурса кулинары приступили к состязанию. В течение отведенного времени они должны были из принесенных продуктов приготовить тесто и испечь самые красивые и вкусные блины. Необходимо отметить, что все без исключения участники основательно приготовились к конкурсу. Каждый конкурсант старался придать своим блинам неповторимый вкус и вид. Во время состязания члены жюри внимательно следили за происходящим.
По истечении отведенного времени жюри попробовало блины, оценив их вкусовые качества и вид, и удалилось на совещание.
В результате было решено добавить еще одно третье место и два дополнительных призовых места - приз зрительских симпатий и за оформление блинов.

Мастера блинной выпечки получили призы от Bravo Supermarkets (купоны на 150, 100 и 50 манат), прекрасные книги по кулинарии от Baku Book Center, вкусные торты от компании Bogca, от Taxi 9111 – 10 манатные купоны, серьги от La Aristocratie и от компании Incebelli – купоны на 100, 50, 50 манат.

Всем ,без исключения участникам были вручены 
25-манатные купоны от клиник Azerturkmed и Paramed.

На внеконкурсной основе поваром известного ресторана г. Баку Sultan Inn Мирзой была продемонстрирована оригинальная технология выпечки блинов - блины на мангале, вкусовые качества которых были оценены членами жюри, участниками и зрителями конкурса.

Главным подарком для всех было хорошее настроение, радость от встречи и общения.

Выражаем благодарность и признательность за помощь в организации конкурса Фахранду Гасанзаде и Artishok - event agency, а также членов жюри, принявших участие в кулинарном конкурсе.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |