На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Высокопреосвященный архиепископ Александр на день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла совершил Божественную Литургию и праздничный молебен.

24.05.2019

24 мая – день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, и День Тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этот день архиепископ Александр совершил Божественную Литургию и праздничный молебен в храме святого Архангела Михаила г. Баку. Его Высокопреосвященству за богослужением сослужили: настоятель кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц г. Баку протоиерей Леонид Милтых, эконом Бакинского Епархиального Управления архимандрит Ефрем (Матынцев), настоятель храма святого Архангела Михаила г. Баку протоиерей Мефодий Эфендиев, благочинный Прикаспийского благочиния иеромонах Георгий (Будагов), клирики Миайло-Архангельского храма г. Баку.

На молебне были вознесены благодарственные прошения о тезоименитом Святейшем Патриархе Кирилле, а по отпусте возглашены уставные многолетия по случаю Дня Тезоименитства Предстоятеля Русской Православной Церкви.

После богослужения архиепископ Александр обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором раскрыл подвиг просветителей славян, и поздравил эконома Бакинского Епархиального Управления архимандрита Ефрема (Матынцева) с Днём рождения, а настоятеля Михайло-Архангельского храма г. Баку протоиерея Мефодия Эфендиева с Днём тезоименитства.

На богослужении присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Азербайджанской Республике Александр Баерл, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Азербайджане Кристиан Камилл, руководитель Представительства Россотрудничества в Азербайджане В.П. Денисов.