На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Воспоминание Чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех.

19.09.2019

19 сентября на праздник воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, и в день празднования иконе Божией Матери «Киево-Братская» Высокопреосвященный Александр, архиепископ Бакинский и Азербайджанский в сослужении духовенства православных приходов г. Баку совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме г. Баку.

Перед началом богослужения настоятель храма святого Архангела Михаила г. Баку протоиерей Мефодий Эфендиев обратился к архиепископу Александру с приветственным словом и попросил благословить и осенить всех собравшихся на богослужение иконой праздника «Чудо Архистратига Михаила в Хонех», которая была доставлена накануне в храм и преподнесена в дар приходу.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили настоятель кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц г. Баку протоиерей Леонид Милтых, настоятель Михайло-Архангельского храма г. Баку протоиерей Мефодий Эфендиев, настоятель храма в честь свт. Николая Чудотворца г. Хачмас иеромонах Георгий (Будагов), клирик кафедрального собора Свв. Жен-Мироносиц г. Баку иерей Максим Медведев и клирики Михайло-Архангельского храма г. Баку.

После богослужения Владыка Александр поздравил молящихся с праздником.