Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Организована поездка учащихся воскресных школ в Гусары

02.08.2021

31июля – 1 августа для учащихся детских воскресных школ при соборе Рождества Пресвятой Богородицы и храме святого Архангела Михаила г. Баку была организована поездка в один из живописных районов Азербайджана – Гусары. В двухдневном отдыхе на выезде также приняли участие дети из семей шехидов и малообеспеченных семей. Благотворительная поездка, разработанная и реализованная Российским информационно-культурным центром и приходом святого Архангела Михаила г. Баку, стала возможной благодаря участию ОАО Банка ВТБ (Азербайджан), обеспечившим материально-техническую поддержку проведения акции.

Рано утром 30 детей в сопровождении настоятеля храма святого Архангела Михаила г. Баку протоиерея Мефодия Эфендиева, преподавательского состава детской воскресной школы при Михайловском храме, а также руководителя приходского молодёжного отдела протоиерея Андрея Безотосного отправились на комфортабельных автобусах в Гусары. По дороге участники поездки посетили г. Губа, где имели возможность насладиться завораживающими видами окружающей природы.

Добравшись до пункта назначения и разместившись в уютных домиках, которые находились на территории лесопарка, дети после дальней дороги имели возможность немного отдохнуть.

После кратковременного отдыха дети приступили к тренингам, посвящённым финансовой грамотности, которые провели сотрудники Российского информационно-культурного центра (BDkids ) и волонтёры. Детям в лёгкой и доступной форме было рассказано о том, что такое финансовая грамотность и для чего она нужна, что такое бюджет и как его формировать, что такое целеполагание и др. Помимо тренингов детям были предложены различные игры и командные соревнования.

После ужина по желанию дети приняли участие в игре «Что? Где? Когда?». Разделившись на три команды, они должны были ответить на двенадцать вопросов.

На следующий день, в воскресенье, после утренней зарядки и спортивных игр, детям было предложено еще одно занятие, посвященное азам маркетинга.

Вечером того же дня юные путешественники, получив заряд положительных эмоций и массу впечатлений от совместной поездки, благополучно вернулись в г. Баку.





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |