На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

В г. Баку было проведено праздничное мероприятие, приуроченное ко дню памяти свв. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии

04.07.2014

04 июля в Российском Информационно-культурном центре было проведено празднование Дня семьи, любви и верности, приуроченном ко дню памяти свв. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии. Праздничное мероприятие было организовано Посольством Российской Федерации в Азербайджане, представительством Россотрудничества в Азербайджане при участии Бакинской епархии.

Во время проведения мероприятия 8 семейным парам, прожившим в браке более 35-ти лет, были вручены памятные медали «За любовь и верность». Награждение семейных пар сопровождалось музыкальными номерами в исполнении хора Михайло-Архангельского храма г. Баку п/у Кристины Эфендиевой, воспитанников Бакинской Музыкальной Академии и членов клуба «Созвездие» при Российском Информационно-культурном центре.

В мероприятии приняли участие руководитель Российского Информационно-культурного центра г-н Денисов В.П., Временный Поверенный в делах Российской Федерации в Азербайджане г-н Мурашев О., генеральный директор информационного агентства «Интерфакс-Азербайджан» г-н Иванов, клирики Бакинской епархии, представители общественных и молодежных организаций, деятели искусства.