Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.

Новости 2005

С 05 по 14 июля с.г. Преосвященный Епископ Александр совершил архипастырскую поездку по приходам Республики Дагестан.

14.07.2005

За время совершения архипастырской поездки Преосвященный Епископ Александр побывал в Махачкале, Кизляре, Дербенте, а также в селениях Тарумовка и Коктюбей.

93,51 Kb [800X555]

06 июля Преосвященный Епископ Александр совершил всенощное бдение в Александро-Невском приделе Свято-Успенского Кафедрального собора г. Махачкалы в сослужении духовенства Махачкалинского и Кизлярского благочиний.

07 июля Преосвященный Епископ Александр совершил Божественную Литургию в Александро-Невском приделе Свято-Успенского Кафедрального собора г. Махачкалы в сослужении духовенства Махачкалинского и Кизлярского благочиний.

12 июля Преосвященный Епископ Александр совершил чин освящения храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Коктюбее и Божественную Литургию в сослужении духовенства Кизлярского благочиния. По окончании Литургии был совершен Крестный ход и возглашены уставные многолетия по случаю храмового-престольного праздника.

13 июля Преосвященный Епископ Александр принял участие в конференции на тему: "Взаимодействие правоохранительных органов и религиозных объединений: актуальные задачи, важнейшие направления, формы работы", которая проводилась в здании Республиканской библиотеки им. Р. Гамзатова г. Махачкалы.

 Преосвященный Епископ Александр выступил с докладом на тему: "Межконфессиональная толерантность для поддержания равновесия и стабильности в общественной жизни".

Епископ Александр принял участие в конференции на тему: «Взаимодействие правоохранительных органов и религиозных объединений: актуальные задачи, важнейшие направления, формы работы»

С докладами также выступили Председатель Комитета Правительства РД по делам религий Магомедов А.М. ("Актуальные задачи и направления сотрудничества религиозных объединений и правоохранительных органов республики в современных условиях."), начальник ГУВД г. Махачкалы Магомедов А.В. ("Взаимодействие правоохранительных органов с религиозными объединениями по вопросам поддержания общественного порядка, противодействия экстремизму, его предупреждения и профилактики.") и Председатель ДУМД Муфтий Абдуллаев А. ("Роль религиозных объединений, исламского духовенства в решении проблем современного дагестанского общества и формы взаимодействия с правоохранительными органами республики"). В конференции приняли также участие представители: ГУВД г. Махачкалы, Ленинского, Советского, Кировского РОВД; прокуратуры РД, УФСБ по РД, Совета Безопасности РД, ГУ Федеральной регистрационной службы РФ по РД, Миннацинформвнешсвязи РД, Администрации г. Махачкалы и прилежащих поселков, Духовного Управления мусульман Дагестана; имамы всех мечетей города и поселков, руководители религиозных учебных заведений города и поселков; руководители православной, иудейской и шиитской общин г. Махачкалы, замы по общественной безопасности районов РД и ветераны правоохранительных органов.

Днем 14 июля Преосвященный Епископ Александр отбыл в г. Баку.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |