Новости 2011

С 26 февраля по 04 марта Преосвященный епископ Александр совершил архипастырскую поездку по православным приходам Республики Дагестан.

04.03.2011

Преосвященный епископ Александр с 26 февраля по 04 марта совершил архипастырскую поездку по православным приходам Республики Дагестан.

27 февраля, Неделя о Страшном суде.

Преосвященный епископ Александр совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы в сослужении соборного духовенства.

28 февраля Преосвященный епископ Александр провел собрание духовенства в помещении воскресной школы при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы. На собрании епископ Александр рассказал присутствующим о проведенном в г. Москве Архиерейском Соборе и ознакомил духовенство с постановлениями, принятыми на заседаниях Собора.

01 марта Преосвященный епископ Александр встретился с общественностью Тарумовского района, рассказав присутствующим о жизни Бакинско-Прикаспийской епархии и решениях принятых на Архиерейском соборе.

02 марта в краеведческом музее им. Багратиона П.И. г. Кизляра состоялось открытие выставки «Православной книги», приуроченной к проведению Дня православной книги. Торжественную часть возглавил Преосвященный епископ Александр, рассказавший собравшимся о роли книги в духовном формировании личности.

Затем был организован просмотр художественного фильма «Форпост» с параллельными комментариями Преосвященного епископа Александра.

В открытии выставки приняли участие Глава Муниципального образования «город Кизляр» г-н Паламарчук В.С., Глава Муниципального образования «Тарумовский район» г-н Чепурной С.А., заместитель председателя Координационного Совета Республики Дагестан по Северному Дагестану г-н Артюхов О.В., духовенство Кизлярского благочиния, директора школ и ректора ВУЗов г. Кизляра, представители общественности.

03 марта состоялась встреча Преосвященного епископа Александра со студентами ВУЗов г. Кизляра и совместный просмотр с последующим обсуждением художественного фильма «Форпост».

04 марта Преосвященный епископ Александр вернулся в г. Баку.