Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Ватикана

25.11.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


25 ноября 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с губернатором Государства-града Ватикан кардиналом Джузеппе Бертелло. Во встрече, которая прошла в Патриаршей резиденции в Чистом переулке, также принял участие Апостольский нунций в Российской Федерации архиепископ Челестино Мильоре.

Со стороны Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата участвовали секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов) и сотрудник ОВЦС священник Алексий Дикарев.

Кардинал Джузеппе Бертелло посетил Москву в связи с открытием 25 ноября в Государственной Третьяковской галерее выставки шедевров из Ватикана. Назвав это событие историческим, Святейший Патриарх Кирилл отметил: «Это даст возможность нашим людям не только увидеть замечательные произведения искусства, но и познакомиться через это искусство с духовностью западных христиан, потому что все представленные произведения связаны с библейскими сюжетами».

Предстоятель Русской Православной Церкви попросил гостя передать его благодарность Папе Римскому Франциску. «Я знаю, что это результат высокого уровня отношений, которые сложились между Святым Престолом и Россией. И мы надеемся, что эти добрые отношения будут развиваться, как и отношения между нашими Церквами», — сказал Святейший Владыка.

Со своей стороны губернатор Ватикана поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 70-летием, отмечавшимся несколько дней назад, и отметил импульс, который придала развитию контактов между Русской Православной Церковью и Римско-Католической Церковью встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Франциском в Гаване в феврале текущего года.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |