Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Санкт-Петербурге отметят Международный день православной молодежи

17.02.2017
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


19 февраля в Санкт-Петербурге пройдут мероприятия, посвященные Международному дню православной молодежи. Главным событием дня для верующих молодых людей станет Божественная литургия в Исаакиевском соборе, а по ее окончании — традиционный ежегодный крестный ход.

Начало Литургии, служение которой возглавит ректор Санкт-Петербургской духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий, в 9.00, крестный ход начнется в 11.00 часов.

В богослужении и крестном ходе примут участие молодые люди из более чем 20 стран: России, Украины, Белоруссии, Германии, США, Швеции, Канады, Индии, Польши, Сербии, Греции, Сирии, Китая, Южной Кореи и др. Молитвы на богослужении будут читаться на церковно-славянском, сирийском, греческом, английском, хинди и арабском языках.

Всемирный день православной молодежи был установлен в июне 1992 года на 14-й ассамблее Всемирного православного молодежного движения с благословения предстоятелей всех Поместных Православных Церквей. В течение последних лет в этот день в Санкт-Петербурге традиционно совершается Божественная литургия и крестный ход, в которых принимает участие молодежь северной столицы. В этом году праздник пройдет в Исаакиевском соборе.

На протяжении ряда лет усилиями Санкт-Петербургской духовной академии при участии сотрудников музея «Исаакиевский собор» организуются особые богослужения: миссионерские литургии, богослужения для детей и молодежи, литургии с участием хоровых коллективов из разных стран, исполнявших песнопения в соответствии со своими традициями и на своих языках, а также хоров, которые исполняли старинные песнопения, реконструированные по рукописям XVII-XIX вв. из Российской национальной библиотеки, Библиотеки Академии наук, Государственного исторического музея, Российской государственной библиотеки. Литургия в Исаакиевском соборе 19 февраля продолжит традицию подобных уникальных богослужений.

За Божественной литургией будут петь несколько молодежных хоров, в том числе хоры Санкт-Петербургской духовной академии. Прямую трансляцию богослужения можно будет посмотреть на каналах Духовной академии в социальных сетях Instagram, Twitter Periscope, ВКонтакте.

Пресс-службаСПбДА/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |