Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Новые приходы «Программы-200» передали гуманитарную помощь жертвам наводнения в Краснодарском крае

19.07.2012

13 июля 2012 года по благословению Патриаршего куратора северо-западного викариатства г. Москвы архиепископа Егорьевского Марка группа волонтеров отправилась в Крымск, чтобы оказать максимальную поддержку пострадавшим во время стихийного бедствия в Краснодарском крае.

Ранее по всем храмам СЗАО был объявлен сбор пожертвований и предметов первой необходимости. Самое деятельное участие в прошедшей акции приняли общины новых храмов, строящихся в рамках «Программы-200».

Так, приход Новомучеников и исповедников Российских в Строгино (Строгинский бульвар, вл. 14) приготовил к перевозке огромное количество вещей: одежду, обувь, постельное белье, моющие средства, средства гигиены, медикаменты, продукты питания, инструменты и др.

«Мы кинули клич о помощи, и люди не только пришли с «передачками», но и сами вызвались поехать на затопленные территории, чтобы на месте потрудиться, — рассказал активист прихода И. Красноперов. — В эти выходные наша группа из 11 человек прибыла в Крымск. Два дня мы разбирали завалы и, конечно, раздавали нуждающимся все то, что привезли с собой».

Потрудились в оказании помощи жители Митино, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла пришедшие в малый храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы (Пятницкое шоссе, вл. 5). Помимо гуманитарной помощи они собрали более 30 тысяч рублей. На эти деньги были приобретены лекарства, перевязочные средства и другие медикаменты.

«В своем Послании святой Апостол Иаков говорит: "Вера без дел мертва" (Иак. 2:17). И христианская вера, и христианская любовь должны выражаться, прежде всего, в поступках, — подчеркнул настоятель митинской общины священник Григорий Геронимус. — Было очень отрадно видеть, с каким воодушевлением откликнулись люди на чужое горе и с какой радостью они выражали свою готовность сделать все возможное для несчастных, оказавшихся в одночасье на улице. Спаси Бог всех участников поездки и всех жертвователей».

Пресс-служба Фонда поддержки строительства храмов г. Москвы/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |