Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Митрополит Коломенский и Крутицкий Ювеналий освятил вертолетный завод им. М.Л. Миля

16.08.2012

15 августа 2012 года митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий освятил Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля и совместное предприятие холдинга «Вертолеты России» и англо-итальянской компании AgustaWestland — HeliVert.

У главного входа в вертолетный инженерный центр владыку встречали исполнительный директор ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля» М.З. Короткевич, генеральный директор совместного предприятия холдинга «Вертолеты России» и англо-итальянской компании AgustaWestland — HeliVert А.А. Кузнецов, заместитель главы Люберецкого района А.В. Передерко, благочинный церквей Люберецкого округа протоиерей Димитрий Мурзюков и многочисленные сотрудники предприятия. На мероприятии присутствовал генеральный директор ОАО «Вертолеты России» Д.Е. Петров.

В знак своего благословения и на молитвенную память владыка митрополит преподнес М.З. Короткевичу образ святого великомученика Георгия Победоносца, А.А. Кузнецову — икону благоверного князя Александра Невского с пожеланиями Божией помощи в трудах.

После освящения митрополит Ювеналий посетил цеха, где непосредственно собираются летательные аппараты, и ознакомился с историей вертолетостроения в России.

***

ОАО «Вертолеты России» является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственным разработчиком и производителем вертолетов в России, а также одной из немногих компаний в мире, обладающих возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. В состав ОАО «Вертолеты России» входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятие по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Холдинг «Вертолеты России» образован в 2007 году, но ключевые предприятия имеют более чем 60-летнюю историю.

Московская епархия/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |