Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Образован Совет по семейным ценностям при Синоде Белорусской Православной Церкви

05.09.2012

3 сентября 2012 года на заседании Священного Синода Белорусской Православной Церкви было принято решение создать Совет по семейным ценностям. С сообщением о создании Совета выступил митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший экзарх всея Беларуси. Функции совета будут аналогичны функциям Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, действующей в Русской Православной Церкви.

Совет по семейным ценностям будет координировать работу по оказанию посильной помощи многодетным и неблагополучным семьям, участвовать в организации мероприятий по укреплению института семей и спасению нерожденных детей, содействовать открытию центров защиты материнства и семейных ценностей, взаимодействовать с профильными государственными и общественными организациями.

Управлению делами Белорусской Православной Церкви было поручено представить Положение о совете к следующему заседанию Синода.

В настоящее время центры защиты материнства и семейных ценностей действуют в Минской, Брестской и Витебской епархиях Белорусской Православной Церкви. На базе Минской епархии создается республиканский центр, который будет координировать работу по защите семейных ценностей. Планируется распространить опыт этих центров и на другие епархии. Консультационную помощь в создании центров оказывают представители Отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Ожидается, что центры будут проводить просветительскую работу в области семейных ценностей, оказывать помощь женщинам в кризисных ситуациях, беременным женщинам, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей. Наряду со специалистами-медиками, психологами и социальными работниками, представителями Церкви к работе в центрах планируется привлекать волонтеров.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |