Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Епископ Пятигорский Феофилакт передал родильному дому дар Святейшего Патриарха

09.01.2013

8 января 2013 года епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт посетил Пятигорский родильный дом и передал главному врачу роддома Игорю Гриншпану дар Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — автомобиль для нужд медицинского учреждения.

Как сообщалось ранее, 14 декабря 2012 года, по окончании Божественной литургии в новоосвященном Спасском кафедральном соборе города Пятигорска, Предстоятель Русской Православной Церкви передал сертификат на получение автомобиля для родильного дома. Святейший Патриарх выразил надежду, что этот автомобиль поможет лучше заботиться о будущих мамах.

Принимая ключи от автомобиля из рук правящего архиерея Пятигорской епархии, главный врач роддома поблагодарил Русскую Православную Церковь за заботу о матерях и детях. Автомобиль будет использоваться для доставки женщин, ждущих ребенка, на диагностику и консультации

Епископ Феофилакт также поздравил с Рождеством Христовым матерей, находящихся в роддоме. За прошедшую неделю здесь родились 48 детей, двенадцать из них — в день Рождества Христова.

Всем мамам архипастырь вручил наборы для новорожденных, цветы и подарки, а родителям детей, родившихся 7 января, передал также средства на приобретение детских колясок.

В ближайшее время в Пятигорской епархии открывается кризисный центр «Дом мамы». Он разместится в Ессентуках, в здании, которое ранее использовалось как архиерейская резиденция. В центре найдут приют беременные женщины и матери с детьми, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

С 2012 года по благословению епископа Феофилакта семьи священников Пятигорской епархии после рождения четвертого ребенка получают ежемесячное пособие, сообщает пресс-служба епархии.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |