Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В МДА прошел круглый стол, посвященный развитию системы дополнительного образования духовных учебных заведений в рамках взаимодействия с госучреждениями Центрального федерального округа

23.06.2013

20 июня 2013 года в малом актовом зале Московской духовной академии прошел круглый стол «Развитие системы дополнительного образования православных духовных академий и семинарий Русской Православной Церкви в рамках взаимодействия с государственными органами власти и образовательными учреждениями Центрального федерального округа».

Круглый стол организован в рамках определений и постановлений Архиерейского Собора о развитии образовательной деятельности в Русской Православной Церкви.

Мероприятие возглавил председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Евгений. В работе заседания также приняли участие советник полномочного представителя при Президенте РФ по ЦФО М.Н. Белогубова, депутат Государственной Думы М.Ю. Назарова, профессора и преподаватели церковных и светских учебных заведений.

Основной целью работы круглого стола стала необходимость сформулировать условия создания и развития системы дополнительного образования в православных духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви в сфере духовно-нравственного воспитания населения.

В ходе работы представители учебных заведений поделились уже имеющимся опытом и обсудили деятельность по созданию системы дополнительного образования для мирян и священства в православных духовных академиях и семинариях в области катехизации, миссионерской, молодежной и социальной деятельности.

Пресс-служба МДА/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |