Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с группой польской молодежи

22.07.2013

Вечером 22 июля 2013 года, по окончании рабочего дня, у входа в официальную Патриаршую резиденцию в Даниловом монастыре г. Москвы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла встречала группа польской молодежи.

Молодые люди находятся в столице в рамках проекта «Здравствуй, Россия!», который проводят Фонд «Российско-польский центр диалога и согласия» и паломническая служба братства «Радонеж». Посещая Данилов монастырь, молодые люди решили дождаться Святейшего Патриарха и взять у него благословение.

Святейший Владыка тепло приветствовал юношей и девушек из Польши, нанесших ему незапланированный визит. Предстоятель Русской Церкви поделился впечатлениями от поездки в Польшу, состоявшейся 16-19 августа прошлого года.

«Вспоминаю посещение Белостока, Грабарки и, особенно, встречу с польской молодежью. Я приводил в пример нашим молодежным организациям, как хорошо молодежь в Восточной Польше работает, поддерживает Церковь и осуществляет много полезных проектов», — рассказал Святейший Патриарх и пригласил юношей и девушек на богослужение, которое состоится в Храме Христа Спасителя 24 июля, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги.

Божественной литургией в этот день, которую совершат Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, откроется празднование 1025-летия Крещения Руси. В богослужении примет участие Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва.

Святейший Патриарх Кирилл благословил молодых людей иконками преподобного Сергия Радонежского.

В рамках проекта «Здравствуй, Россия!» с 21 по 29 июля в России находится группа польской молодежи из 30 человек. Молодежь двух стран обменивается опытом по продвижению идеи российско-польских дружественных связей в социальные сети. В ходе поездки запланированы посещение Троице-Сергиевой лавры и встреча с учащимися Московских духовных школ, посещение Дивеево, Валаама и Санкт-Петербурга.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |