Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Священники навестят всех пострадавших пассажиров теплохода, столкнувшегося с баржей в Омской области

18.08.2013

17 августа 2013 года около 11 часов утра по местному времени теплоход «Полесье» с 52 пассажирами и 4 членами экипажа на борту, следуя по реке Иртыш, врезался в баржу, груженую песком, которая следовала встречным курсом. Четверо пассажиров скончались на месте. Были госпитализированы 49 человек, в том числе 8 детей. 11 раненых оказались в тяжелом и критическом состоянии. После проведенных операций две женщины скончались. Одну пострадавшую направили самолетом МЧС на лечение в Москву.

По данным ГУ МЧС по Омской области, по состоянию на 10.00 18 августа, остаются госпитализированы 34 человека, в том числе 7 детей. В больнице скорой медицинской помощи № 1 находятся 24 человека, в медсанчасти № 4 — 3 человека, в Городской детской клинической больнице № 3 — 7 человек. К пострадавшим пассажирам теплохода выехали священники.

Для пострадавших священнослужители взяли иконы, молитвословы, нательные крестики, а также игрушки для детей. «Они побеседуют с пострадавшими, постараются утешить их, оказать психологическую поддержку, духовную помощь», — сообщил глава отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской епархии протоиерей Олег Цветков. Он добавил, что священники также смогут исповедовать и соборовать всех пострадавших, кто этого пожелает.

Завтра, 19 августа, по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира, во всех храмах Омской митрополии на Божественной литургии будут молиться о здравии пострадавших и упокоении погибших от столкновения судов в реке Иртыш. По окончании Литургии во всех храмах митрополии будут совершены молебен о здравии пострадавших пассажиров теплохода и лития по погибшим в результате столкновения судов.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |