Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

15-18 ноября состоялся визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Калининградскую епархию

18.11.2013

С 15 по 18 ноября 2013 года состоялась рабочая поездка Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Калининградскую епархию.

Вечером 15 ноября Святейший Патриарх Кирилл, остающийся после избрания на Патриарший престол правящим архиереем Калининградской епархии, прибыл в Калининград.

В субботу, 16 ноября, Предстоятель Русской Церкви посетил переданное Церкви здание в поселке Янтарный на побережье Балтийского моря, где после капитального ремонта и реконструкции будет располагаться православный молодежный центр, а также храм в честь Казанской иконы Божией Матери в пос. Янтарный.

Затем в храме свв. Космы и Дамиана в поселке имени Александра Космодемьянского в Центральном районе Калининграда Святейший Владыка вручил церковные награды лицам, оказавшим помощь в строительстве этого храма.

В рамках визита состоялось общение Его Святейшества с бывшим министром иностранных дел Польши, председателем совета фонда «Российско-Польский центр диалога и согласия» Адамом Ротфельдом.

В тот же день Святейший Патриарх Кирилл в Калининграде совершил чин малого освящения новопостроенного храма святого благоверного князя Александра Невского, посетил церковный комплекс на ул. Кирпичная (бывшая больница св. Елизаветы) и освятил закладной камень в основание строящегося храма святой мученицы Лидии в микрорайоне «Восток-1».

Вечером Святейший Владыка возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде.

17 ноября, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда и возглавил хиротонию архимандрита Силуана (Глазкина) во епископа Лысковского и Лукояновского.

18 ноября в конференц-зале собора Христа Спасителя г. Калининграда под председательством Его Святейшества прошло епархиальное собрание Калининградской епархии. По окончании собрания в нижней церкви кафедрального собора Предстоятель совершил литию по жертвам авиакатастрофы, произошедшей накануне в Казани.

Затем в здании воскресной школы при соборе Христа Спасителя г. Калининграда Святейший Патриарх встретился с участниками и победителями конкурса «Православная инициатива» от Калининградской епархии.

В завершение визита Патриарх по приглашению председателя Калининградского областного суда В.И. Фалеева посетил новое здание суда в Калининграде.

Патриархия.ru

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |