Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с архиепископом Венским кардиналом Кристофом Шёнборном и митрополитом Венским Арсением (Константинопольский Патриархат)

14.12.2013

13 декабря 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион сделал краткую остановку в Вене на пути в Будапешт, куда он направляется по приглашению государственного руководства Венгрии и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По прилете в австрийскую столицу митрополит Иларион посетил венский Николаевский кафедральный собор, где его тепло приветствовал настоятель храма протоиерей Владимир Тыщук.

В тот же вечер в архиепископском дворце состоялась встреча митрополита Илариона с архиепископом Венским кардиналом Кристофом Шёнборном. Иерархи обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и различные аспекты православно-католических отношений, в том числе проблематику богословского диалога между Православными Церквами и Римско-Католической Церковью. Беседа прошла в атмосфере взаимопонимания. В память о посещении председатель ОВЦС подарил главе Венской архиепископии альбом «Псковская икона».

Затем митрополит Иларион посетил Австрийскую митрополию Константинопольского Патриархата, где состоялась его встреча с митрополитом Австрийским Иринеем. В беседе, прошедшей в теплой и дружественной обстановке, были обсуждены вопросы, касающиеся взаимодействия между Константинопольским и Московским Патриархатами.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |