Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В день празднования памяти преподобного Серафима Саровского глава Среднеазиатского митрополичьего округа совершил Литургию в кафедральном соборе столицы Таджикистана

16.01.2014

Вечером 14 января 2014 года, в канун празднования памяти преподобного Серафима Саровского, с рабочей поездкой в Душанбинскую епархию прибыл глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Владыка Викентий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе в г. Душанбе. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим и клирики епархии. Во время елеопомазания митрополит Викентий раздал прихожанам пакетики с землей из Дивеевского монастыря, где подвизался преподобный Серафим.

По завершении службы присутствующим был представлен Рождественский концерт, подготовленный участниками церковного хора и прихожанами под руководством регента Сергея Васильева.

15 января митрополит Викентий и епископ Питирим возглавили Божественную литургию. По завершении Литургии митрополит Викентий поздравил паству с праздниками Рождества Господня, Обрезания Господня и днем памяти прп. Серафима Саровского, особо поблагодарив за труды епископа Питирима. Верующим митрополит Викентий раздал иконки великомученика и целителя Пантелеимона, освященные на Афоне на мощах этого святого.

В свою очередь епископ Питирим поздравил главу Митрополичьего округа с праздниками и вручил митрополиту Викентию сосуд для мира.

В продолжение поездки владыка Викентий посетил представительство «Россотрудничества» в Таджикистане. В актовом зале резиденции состоялись праздничное представление и Рождественская елка для воспитанников воскресных школ епархии и детей прихожан. От Посольства России в Таджикистане супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации Е.А. Лякина-Фролова вручила детям новогодние подарки, сообщает сайт Душанбинской епархии.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |