Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с послом Египта в России

23.01.2014

23 января 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в России Мохамедом Эльбадри. Посла сопровождали второй секретарь Посольства Египта Мохаммед Маамун и переводчик Посольства Саад Сайед Ибрагим Халаф.

От ОВЦС в беседе приняли участие секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв, секретарь по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов) и сотрудница Секретариата по делам дальнего зарубежья Ольга Мазур.

Митрополит Иларион приветствовал гостя в стенах синодального учреждения, ответственного за внешнюю деятельность Русской Церкви. Он высоко оценил отношения, которые установились между народами двух стран, а также отметил, что Русская Церковь с особым вниманием следит за положением коптской христианской общины, выразив надежду на то, что власти Египта предпримут все необходимые меры для защиты христиан от нападений экстремистов.

В свою очередь господин Эльбадри отметил, что очень рад возможности встретиться с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, и передал приветствие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу от Предстоятеля Коптской Церкви Патриарха Феодора II. Он также выразил признательность Русской Церкви за усилия по защите христиан на Ближнем Востоке.

В ходе беседы ее участники обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |