Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Православная служба помощи «Милосердие» запускает акцию «Дари радость на Пасху»

17.03.2014

Православная служба помощи «Милосердие» начинает сбор средств на пасхальные поздравления самых обездоленных: детей-сирот, одиноких стариков и инвалидов, бездомных, малолетних заключенных, а также детей и взрослых инвалидов, живущих в закрытых интернатах.

Принять участие в акции «Дари радость на Пасху» может каждый: достаточно зайти на специальный сайт www.miloserdie.ru/friends/easter/ и пожертвовать средства на один или несколько подарков для подопечных службы «Милосердие». В этом году в службе надеются собрать средства на пасхальные подарки для 22 970 человек.

«Пасха для православных христиан — главное событие в году, радость, которой хочется делиться, — говорит руководитель отдела по привлечению средств службы помощи "Милосердие" Владлена Калашникова. — Поэтому мы собираем средства, чтобы подарить праздник тем, кто больше всего нуждается в любви и заботе».

Стоимость одного подарка — кулича и шоколадного яйца — 60 рублей. Таким образом, в службе надеются, что собрать удастся 1 378 200 рублей. Акция по сбору средств продлится до 27 апреля.

В первые пасхальные недели священники, сестры милосердия и добровольцы службы навестят подопечных в больницах, интернатах и дома, чтобы поздравить с главным христианским праздником и вручить им подарки.

Акция «Дари радость на Пасху» впервые проводилась службой «Милосердие» в 2011 году и с тех пор стала доброй традицией. В прошлом году, благодаря пожертвованиям, которые составили более 1 100 000 рублей, пасхальные подарки получили 18 872 человека.

Московская областная епархия/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |