Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям посетил приходы севера Италии

30.04.2014

Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, временный управляющий приходами Московского Патриархата в Италии архиепископ Егорьевский Марк посетил приходы севера Италии.

23 и 24 апреля архиепископ Марк посетил Венецию. 24 апреля владыка возглавил Литургию в крипте собора Сан-Марко, где с 833 г. хранились мощи святого апостола и евангелиста Марка.

24 и 25 апреля архиепископ Марк посетил Милан. 24 апреля, в праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник» владыка совершил Литургию на приходе святых Сергия, Серафима и Викентия. На малом входе за усердное служение Церкви Божией и в связи с праздником Святой Пасхи архиепископ Марк возвел иерея Иоанна Ла Мичела, настоятеля прихода Преображения Господня в Генуе, в сан протоиерея.

26 апреля, в субботу Светлой седмицы, архиепископ Марк совершил Литургию на приходе Владимирской иконы Божией Матери в Бергамо. 27 апреля владыка посетил г. Роверето.

28 апреля в Венеции состоялась встреча руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископа Егорьевского Марка с митрополитом Италии и Мальты Геннадием (Константинопольский Патриархат). В беседе приняли участие секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии архимандрит Антоний (Севрюк), протосингел епархии Константинопольского Патриархата в Италии архимандрит Евангелос (Ифантидис) и настоятель венецианского прихода в честь святых Жен-мироносиц протоиерей Алексий Ястребов.

По материалам сайта приходов Московского Патриархата в Италии

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |