Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Петропавловске-Камчатском заложен храм в честь преподобного Сергия Радонежского

02.05.2014

30 апреля 2014 года в Петропавловске-Камчатском епископ Петропавловский и Камчатский Артемий освятил закладной камень в основание и место строительства храма в честь преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня рождения которого широко отмечается в этом году. Церковь заложена в городском районе Северо-Восток.

Строительство храма будет вестись в рамках «Программы-20», которая реализуется на Камчатке с целью сооружения в ближайшие годы ряда новых храмов в разных районах региона.

Храм возводится также в рамках всероссийской акции «Казачьи рубежи России» на добровольные пожертвования граждан, организаций и камчатского казачества.

В церемонии закладки храма приняли участие представители администрации Камчатская края и представители казачества, в том числе министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края С.И. Хабаров, и.о. руководителя агентства по внутренней политике края В.В. Махиня, атаман Камчатского казачьего округа Уссурийского казачьего войска Н.В. Бянкин, руководитель камчатского детского фонда Н.В. Жеребцов, а также жители микрорайона.

По совершении чина освящения епископ Артемий, обращаясь ко всем собравшимся, в частности, сказал: «После Светлого праздника Пасхи мы собрались здесь, чтобы освятить прекрасное место, которое вскоре должно стать украшением и "въездными вратами" нашего города. Это значимое событие произошло в честь юбилейного года — 700-летия рождения преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, чудотворца. Вскоре мы освятим здесь храм и сие место будет духовным оазисом для людей, живущих в районе Северо-Восток. Это район, который сейчас очень интенсивно застраивается, и значимость этого храма будет очень велика для людей, живущих тут».

В 2014 году планируется построить небольшой деревянный храм. В дальнейшем, проект предусматривает строительство более вместительного храма и воскресной школы.

Петропавловская и Камчатская епархия/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |