Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

При поддержке Братства православных следопытов началась всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

03.10.2014

28 сентября 2014 года, во Всемирный день сердца, по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и при поддержке Братства православных следопытов и Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы стартовала всероссийская акция «10 000 шагов к жизни».

Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни и профилактику алкоголизма и наркомании в молодежной среде.

Мероприятие проходит в шести федеральных округах России: Дальневосточном, Сибирском, Поволжском, Северо-Западном, Центральном и Южном.

Несколько тысяч человек из различных детских и молодежных организаций присоединились к акции и прошли маршрутами здоровья, разработанными специально для каждого округа.

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на материалах Международного призыва к действиям для повышения физической активности населения «Рождены для движения» и рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Участники акции должны пройти 10 000 шагов (примерно 7 км) и выложить на страницах акции в социальных сетях свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они выполнили задачу. Эту же фотографию они пересылают своим друзьям и коллегам в качестве вызова для прохождения аналогичной дистанции.

Еженедельно Лига здоровья нации будет проводить мониторинг акции, и подводить промежуточные итоги, отмечать особо активных и отличившихся участников. Завершится акция на ежегодном молодежном фестивале «Марафон здоровья» в июне 2015 года.

В рамках акции были реализованы программы Братства православных следопытов «Святая Русь — тропой следопыта» и Всероссийского православного молодежного движения «Волонтеры здоровья — школа жизни», осуществляемые при поддержке Лиги здоровья нации, начиная с 2013 г.

В московском регионе сводный отряд из 13 взрослых и 26 детей прошел «10 000 шагов…» от Радонежа до Хотьково. Маршрут включал в себя посещение монастырей и храмов, памятников воинской славы.

Пресс-служба Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |