Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл совершил литию на могиле митрополита Никодима (Ротова) на кладбище Александро-Невской лавры

02.11.2014

2 ноября 2014 года, по окончании Литургии в Никольском храме на Большеохтинском кладбище Санкт-Петербурга, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Иоанновский ставропигиальный женский монастырь на Карповке.

В нижнем храме-усыпальнице монастыря, освященном в честь пророка Божия Илии и святой царицы Феодоры, Святейший Владыка совершил молитву и поклонился честным мощам святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В соборе во имя святых Двенадцати апостолов Предстоятель Русской Церкви обратился с кратким словом к настоятельнице игумении Людмиле (Волошиной) и сестрам обители.

Затем Святейший Патриарх Кирилл направился в Александро-Невскую лавру. В Троицком соборе обители Святейший Владыка поклонился честным мощам святого благоверного князя Александра Невского.

От лица насельников, прихожан и многочисленных учащихся Санкт-Петербургских духовных школ, собравшихся в храме, Предстоятеля Русской Церкви приветствовал епископ Кронштадтский Назарий.

Святейший Патриарх обратился к собравшимся с Первосвятительским словом, посвященным митрополиту Никодиму (Ротову), 85-летие со дня рождения которого отмечалось в этом году.

На могиле митрополита Никодима (Ротова) на Никольском кладбище Александро-Невской лавры Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил литию.

За богослужением молились управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, епископ Кронштадтский Назарий, учащиеся Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |