Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Российском государственном социальном университете прошел круглый стол «Утверждение трезвости: задачи Церкви, высшей школы и институтов гражданского общества»

23.01.2015

22 января 2015 года в Российском государственном социальном университете в рамках Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» состоялся круглый стол «Утверждение трезвости: задачи Церкви, высшей школы и институтов гражданского общества». Его организаторами выступили РГСУ и Синодальный отдел по благотворительности.

Работе круглого стола предшествовала торжественная Литургия в университетском храме во имя Феодоровской иконы Божией Матери.

В зале Ученого совета участников приветствовали епископ Глазовский и Игринский Виктор и доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной психологии РГСУ Елена Петрова, которая отметила, что университет выбран для проведения круглого стола неслучайно, так как способен объединить усилия по повышению эффективности совместной работы в этом направлении.

В рамках секции руководитель направления Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин рассказал о Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, кандидат педагогических наук, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» протоиерей Игорь Бачинин представил доклад об особенностях трезвенного просвещения, настоятель храма Архистратига Божия Михаила в Талдоме протоиерей Илья Шугаев рассказал об интеграции вопросов утверждения трезвости в богословские дисциплины.

«У меня самое хорошее впечатление от сегодняшнего обсуждения проблемы, — отметила Елена Петрова. — Сделан инновационный прорыв, высказаны интересные идеи. Надо подумать, как претворить их в жизнь. Целесообразно изучать зарубежный опыт, но мы, к сожалению, не знаем и своего. А ведь в регионах ведется большая работа по воспитанию трезвости».

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |