Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Победители конкурса «Красота Божьего мира» посетили Святую Землю

19.02.2015

Паломничество победителей Х Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» состоялось по благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

С 30 января по 5 февраля 2015 года дети и их родители под руководством заведующего сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственного секретаря Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» монаха Трифона (Умалатова) побывали в Иерусалиме, Палестине и Иордании. Сопровождала группу специалист Международных Рождественских образовательных чтений Мария Гаева. Духовно окормлял паломников благочинный Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря иеромонах Герман (Давыдов).

Одним из запоминающихся моментов паломничества стал прием у Патриарха Иерусалимского Феофила III. Дети подарили Предстоятелю Иерусалимской Православной Церкви икону преподобного Серафима Саровского, написанную победительницей конкурса Мариной Мельник. В свою очередь Патриарх Феофил поблагодарил детей за подарок и на память о посещении Святого града Иерусалима благословил каждого ребенка иконой Божией Матери «Иерусалимская».

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится на протяжении десяти лет Синодальным отделом религиозного образования и катехизации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Он направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

«Православное образование»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |