Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Православная служба помощи «Милосердие» начинает акцию «Дари радость на Пасху»

18.03.2015

Более 22 тысяч подарков для самых обездоленных подготовит православная служба помощи «Милосердие» в рамках масштабной акции «Дари радость на Пасху», которая стартовала 18 марта 2015 года в Москве. В акции могут принять участие все желающие.

На специальном сайте акции http://easter.miloserdie.ru предлагается сделать пожертвование на покупку одного или нескольких пасхальных подарков для тех, кто особенно нуждается в заботе и поддержке — тяжелобольных детей, одиноких стариков, детей и взрослых инвалидов, подопечных детских домов, пациентов московских больниц и бездомных. На сайте также есть возможность оставить заявку, чтобы лично принять участие в пасхальных поздравлениях.

«Мы убеждены, что наше внимание и забота — это такие же предметы первой необходимости для многих нуждающихся, как подгузники для лежачего больного и тарелка горячего обеда для бездомного, — считает руководитель отдела по привлечению средств православной службы "Милосердие" Владлена Калашникова. — Поэтому, несмотря на кризис и необходимость экономить на всем, мы не можем не поздравить наших подопечных с главным христианским праздником — Пасхой».

На покупку одного подарка, который традиционно будет включать в себя шоколадное яйцо и пасхальный кулич, в этом году службе потребуется 86 рублей. Таким образом, для поздравления 22 514 подопечных службы «Милосердие» планируется собрать около 2 миллионов рублей. Акция по сбору средств продлится до 19 апреля.

Первые поздравления традиционно пройдут в день Пасхи, которую в этом году Православная Церковь празднует 12 апреля. Священники, сестры милосердия и добровольцы службы навестят подопечных в больницах, интернатах и дома, чтобы поздравить с Пасхой и вручить им подарки. Поздравления продолжатся в течение первых пасхальных недель.

Акция «Дари радость на Пасху» впервые проводилась службой «Милосердие» в 2011 году и с тех пор стала доброй традицией. В прошлом году, благодаря пожертвованиям, которые составили 1 761 719 рублей, пасхальные подарки получили 22 970 человек.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |