Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Управляющий делами Московской Патриархии познакомился со становлением церковной жизни в Бежецкой епархии

12.05.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


11 мая 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил рабочую поездку в Бежецкую епархию Тверской митрополии.

На границе Бежецкой епархии иерарха встречал епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет с епархиальным духовенством. Местную власть представляли глава Бежецкого района Александр Горбанев и депутат Законодательного собрания Тверской области Владимир Данилов.

По прибытии митрополит Варсонофий ознакомился с жизнью епархии, побывав в ряде храмов Бежецкого района — святой великомученицы Параскевы Пятницы, Спасском кафедральном соборе, а также на архиерейское подворье, в Преображенской церкви.

В здании воскресной школы при епархиальном управлении высокого гостя приветствовали воспитанники и преподаватели, которые исполнили пасхальные песнопения. Затем владыка Варсонофий посетил строящийся духовно-просветительский центр Бежецкой епархии и Благовещенский женский монастырь. Архипастырь помолился в часовне страстотерпцев царя Николая и царицы Александры, расположенной на центральном рынке Бежецка. Она восстановлена по чертежам царского времени, когда на этом же месте стояла часовня, разрушенная в советские годы.

В исправительной колонии № 6 Бежецка управляющий делами Московской Патриархии в сопровождении начальника учреждения Сергея Данильчука побывал в Покровском храме и, осмотрев хозяйственном блок, побеседовал с заключенными.

В епархиальном управлении состоялась беседа управляющего делами с правящим архиереем. Были затронуты вопросы строительства и реставрации храмов епархии. Митрополит Варсонофий отметил активную созидательную деятельность в Бежецкой епархии владыки Филарета, который за короткий срок сумел всесторонне наладить епархиальную жизнь. На память о посещении правящему архиерею с пожеланиями помощи Божией в трудах благих была преподнесена панагия.

Поездка завершилась осмотром «Дома Иванова» — мемориального музея заслуженного артиста СССР, оперного певца Алексея Иванова, уроженца Бежецка.

В командировке митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия сопровождал сотрудник Управления делами Московской Патриархии П.П. Ермошкин.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |